Подскажите, моргу ли я подать на алименты на ребенка, находясь с супругом в браке

Подскажите , моргу ли я подать на алименты на ребенка, находясь с супругом в браке

, Анна, г. Новосибирск
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, вы можете подать на алименты на ребенка, находясь в браке. Это прямо предусмотрено семейным законодательством России.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Да, можете подать.
Брак не является препятствием.