Процедура состоялась, а потребность в заключении контракта отпала
Добрый день! Разместили потребность на постале поставщиков. Процедура состоялась, а потребность в заключении контракта отпала. Какие наши действия?
, Татьяна, г. Москва
Валентина Астапенко
Добрый день.
В соответствии со ст. 31 Закона 44-ФЗ на стадии заключения контракта заказчик должен отказаться от заключения контракта в случае, если участник закупки не соответствует требованиям 44 ФЗ.
Вам необходимо провести процедуру заключения контракта. После его заключения расторгнуть со соглашению сторон с согласия поставщика.