Что я могу сделать в таком случае?
Здравствуйте! В приемной комиссии перед поступлением в колледж я задал вопрос трем людям. Могу ли я работать и совмещать это с учебой? то есть ездить на учебу 1-2 раза в неделю. на что мне ответили, что у них в колледже есть индивидуальное обучение и под этим предлогом я поступил. в итоге - 1 сентября мой куратор сообщает, что на индивидуальном плане обучения могут учится только студенты, рабочие на заводах-партнерах колледжа. а мне нельзя обучаться индивидуально. поговорил с зав. отделения - она так же сказала, что это невозможно и мне нужно появляться каждый день в колледже, либо меня отчислят. сохранился один записанный звонок с приемной комиссией, где моей маме сказали, что я могу работать, совмещая учебу. что я могу сделать в таком случае? работу бросить не могу, т.к. живу один, а терять год жизни из-за ошибки в приемной комиссии очень не хотелось бы, так как мне уже 19 лет и я на первом курсе.
Ситуация, в которой вы оказались, действительно непростая. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться разрешить её:
* Соберите документы: Подготовьте все имеющиеся у вас документы, включая записанный звонок с приемной комиссией, где вам сказали о возможности совмещения работы и учебы. Также соберите любые другие письма или уведомления, которые могут подтвердить вашу позицию.
* Обратитесь к администрации колледжа: Напишите официальное заявление или жалобу в администрацию колледжа, в котором изложите свою ситуацию. Укажите на противоречия в информации, полученной от приемной комиссии и зав. отделением.
*Запросите встречу: Попросите о встрече с руководством колледжа или с деканом. На встрече изложите свою ситуацию, представьте доказательства и обсудите возможные варианты решения проблемы.
* Изучите правила колледжа: Ознакомьтесь с внутренними правилами и положениями колледжа относительно индивидуального обучения и его условий. Возможно, в них есть моменты, которые можно использовать в свою пользу.
* Обратитесь к юристу: Если ситуация не разрешится на уровне колледжа, возможно, стоит проконсультироваться с юристом, который специализируется на образовательном праве. Он сможет подсказать вам, как действовать дальше и какие права у вас есть.
*Поиск альтернативных решений: Если индивидуальное обучение действительно невозможно, рассмотрите возможность перевода на вечернее или заочное отделение, если такие варианты предусмотрены в вашем колледже.