Могу ли я подать в суд о признании меня и детей иждевенцами,?
У меня погиб гр муж, мы не рассписаны, он мобилизованый, от придыдущих браков у меня 4моих детей, мой гр муж содержал нас, родственников нет . Могу ли я подать в суд о признании меня и детей иждевенцами, ?????
, Мария, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Мария!
Могу ли я подать в суд о признании меня и детей иждевенцами, ?????
Вы имеете право защищать свои интересы и интересы своих детей любыми не запрещенными законом способами.
Но признание иждивенцами не даст Вам права на получение выплат по гибели по Указу Президента № 98 (5 млн.), по ФЗ-306 (более 5 млн.), о Фз-52 (более 3 млн.).
К членам семьи погибшего, для получения указанных выплат, в силу п. 11 ст. 3 ФЗ-306 иждивенцы не относятся.