Что делать, если купил автомобиль, а он оказался в залоге?
Что делать, если купил автомобиль, а он оказался в залоге? Сможет ли забрать его банк?
Здравствуйте. Банк может обратить взыскание если прежний собственник не будет выполнять обязательства перед ним. При этом нужно будет определять, были ли Вы достаточно осмотрительны приобретая автомобиль и могли ли знать о залоге. На практике это определяется тем, находился ли автомобиль в реестре залогов на момент его приобретения. Если нет — то Вас посчитают добросовестным приобретателем, который о залоге знать не мог. Если же был — то с большой долей вероятности автомобиль изымут. Если нужны дополнительные консультации или сопровождение — обращайтесь в личные сообщения. Больше вопросов по автомобильным делам можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate