Как ему теперь восстановить миграционную карту?

Добрый день! Мужу аннулировали миграционную карту и загранпаспорт по причине того что паспорт старый! Он получил новый паспорт! Как ему теперь восстановить миграционную карту?

, Асель, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Асель!

Если у вашего мужа аннулировали миграционную карту и загранпаспорт из-за замены паспорта, то порядок восстановления следующий

Если он находится в России
Обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД РФ
Нужно подать заявление о восстановлении (оформлении дубликата) миграционной карты.
Понадобятся документы:
новый заграничный паспорт;
копия старого (если сохранилась);
документы, подтверждающие дату въезда в Россию (например, билет, отметка о пересечении границы, регистрация по месту пребывания, штамп в паспорте);
заявление (оформляется на месте).
Если он въезжал по наземной границе, могут запросить данные у Пограничной службы ФСБ для подтверждения даты въезда.

Если у мужа РВП, вид на жительство или патент на работу нужно уведомить миграционную службу о замене паспорта и обновить данные в этих документах. Иначе их могут признать недействительными.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить