Какая сумма облагается налогом при продаже квартиры оставлен ной в наследство
, Юрий, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Налоговой базой будет цена продажи или 70% кадастровой стоимости. Налоговую базу можно уменьшить на вычет в 1 млн. или на расходы наследодателя на приобретение данного имущества если они документально подтверждены. Для этого получателю дохода по окончании года потребуется подать налоговую декларацию. по форме 3-ндфл.