Как можно оформить дарственную на расстоянии
Здравствуйте.как можно оформить дарственную на расстоянии.человек который хочет мне подарить квартиру в России находиться в США
, Леся, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! На расстоянии, к сожалению, никак.
Даритель может оформить в Кусульстве РФ доверенность на любое лицо (кроме и вас) и это лицо по доверенности подарит вам квартиру от имени дарителя. Тоесть, вы и представитель по доверенности, обращайтесь к нотариусу в РФ и прдписываете договор дарения, вы, как одаряемая, от своего имени, представитель по доверенности — от имени дарителя.