Если я подам на алименты через суд, то какую сумму алиментов его обяжут платить на каждого ребенка?
Здравствуйте! Муж платит алименты на ребенка 10 тысяч рублей, на них я не подавала. Это по договоренности нашей. У него есть ещё ребенок несовершеннолетний от 1 брака,которому тоже платит 10 тысяч. Муж официально не работает. Если я подам на алименты через суд,то какую сумму алиментов его обяжут платить на каждого ребенка?
Здравствуйте .
Если у родителя двое детей, то обычно устанавливается 1/3 от его дохода на обоих детей, то есть по 1/6 на каждого ребенка.
Однако, если родитель официально не работает или его доход трудно определить, суд может установить алименты в твердой денежной сумме.
Если вы подадите на алименты через суд, и ваш муж официально не работает, суд может установить алименты в фиксированной сумме, ориентируясь на прожиточный минимум для ребенка в вашем регионе.
Сумма может отличаться в зависимости от региона, но в среднем это может быть больше, чем 10 тысяч рублей на каждого ребенка.