Самый главный вопрос, что будет нам если человек обратиться в суд?

Должны большую сумму другому человеку, есть расписка от нас. Не всегда получается выплачивать ту сумму которую написали в расписке к ежемесячным платежам. О этом сообщается соответственно получателю. Но каждый раз и каждую неделю человек пишет угрозы и о том что подаст в суд и тд. Честно уже хочется этого суда, потому что уже нет сил каждый раз терпеть это давление. Мы живем на сьеме с 2-мя детьми, и сейчас тяжело с деньгами.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Все зависит от условий возврата долга.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
В расписке оплата 15 тыс в мес., выплата до 2027 года. Но, если у нас сумма меньше мы сообщаем об этом получателю. От нее выливается вся грязь и угрозы в наш адрес.

Взыскатель может потребовать от Вас в судебном порядке проценты за пользование чужими средствами, неустойку за просрочку исполнения долговых обязательств.

Если у Вас возникают споры при оплате долга и разногласия, Вы можете прекратить выплату и ожидать обращения в суд.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеет право обратиться тогда когда захочет. Вам будет взыскание денежных средств, возможно и с процентами