Как происходит раздел долгов и как изъять машину законным путём если полиция ничего не делает?

Раздел. Взяла семейную ипотеку в браке с вложением мат капитала оплачиваю 5-6 месяцев, автокредит (1 месяц оплата). Бывший муж изъял машину и я ничего не могу сделать, плачу за машину сама. Как происходит раздел долгов и как изъять машину законным путём если полиция ничего не делает?

, Лера, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Делите имущество через суд. Просите суда наложить обеспечительные меры сразу при подаче иска. Далее работайте с приставами, арестовывайте и изымайте. До решения суда скорее всего на ней нельзя будете ездить (смотря чего будете просить при принятии обеспечительных мер). Далее в решении суд установить кому какое имущество достанется, разделит долги. Могу Вам помочь на платной основе.