Есть ли вероятность, чтоб с меня не списывали долг
С мужем в разводе, живем отдельно.Есть 2 детей живут со мной. Он в 3-х комнатной квартире. У него долг за ЖКХ, подают в суд. Есть ли вероятность, чтоб с меня не списывали долг.
, Виктория, г. Москва
Андрей Азизов
Добрый день!
В данном случае Федеральный закон № 229, а именно статья 69, регулирует порядок обращения взыскания на имущество должника. Согласно указанной норме, задолженность должна погашаться за счет имущества непосредственно должника, а не членов его семьи или иных лиц.
Солидарно долг может быть взыскан только в том случае, если супруги совместно владеют квартирой или иными объектами недвижимости. Тогда арестовываются и реализуются доли должника в общей собственности.