Имеется свидетельство о рождении что он хА-шимов, а мама хО- шимова

Боец числится безвести пропавший целый год. И за год мама не получила денежного довольствия на основании одной буквы. Имеется свидетельство о рождении что он хА-шимов, а мама хО- шимова. Имеем ли мы право требовать компенсацию.

. нужен адрес , для подачи заявления в горнизонную прокуратуру челябинской области. С жалобой на вч. 89547.Не знаем адрес горнизонной прокуратуры.

, Надира, Ташкент
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Надира.

Маме нужно обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства на основании главы 28 ГПК РФ и устанавливать родство, доказывать ошибку в документах.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Прокуратура здесь не поможет.

С уважением!  Г.А. Кураев