Здравствуйте, купил машину пока что еще в браке с женой, но с ней не живу, есть только на руках договор купли

Здравствуйте, купил машину пока что еще в браке с женой , но с ней не живу , есть только на руках договор купли продажи , машина не числится на мне еще не ставил на учет , нигде на госуслугах не показывается что это мое имущество , при разводе может ли жена сказать что это наше совместно нажитое имущество ?

, Василий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Формально да, может, машину Вы купили в период брака, а потому она может считаться общим имуществом супругов по правилам Семейного Кодекса РФ. Но в то же время Вы сможете сслаться на отсутствие отношений с женой в момент покупки машины как доказательство того, что это — только Ваше имущество, спор будет решать суд.

Всего доброго!