Что мне делать с этой информацией, надо ли заявлять куда-то о мошенничестве?
Я живу в Санкт-Петербурге, но имею в собственности квартиру в Выборге в равных долях с моей мамой, там живет она. Недавно узнала, что в начале года проводилось некое собрание жильцов, где я фигурирую секретарем. В протоколе Фамилия прописью и поддельная подпись. Я понятия не имею, что это такое и зачем проводилось. Что мне делать с этой информацией, надо ли заявлять куда-то о мошенничестве? Куда обратиться? Спасибо!
- IMG-20250910-WA0005.jpg
- IMG-20250910-WA0006.jpg
- IMG-20250910-WA0007.jpg
Здравствуйте!
Да, эта ситуация серьезная и требует Вашего активного вмешательства. Использование Вашего имени и подделка подписи без вашего ведома — это прямое нарушение Ваших прав, и оно может быть использовано для совершения мошеннических действий. Вам необходимо действовать последовательно и документально фиксировать все свои шаги.
Во-первых, при возможности, нужно было бы получить данный протокол и действовать, исходя из ситуации, отображенной в нем.
Во-вторых, необходимо письменно обратиться в управляющую организацию (УК, ТСЖ), а также к председателю правления дома с обращением о том, что Вы секретарем общего собрания жильцов не избирались, на собрании не присутствовали, участия в принятии решений не принимали. нужно просить учесть эту информацию и считать все составленные с использованием Вашего имени документы — недействительными.
В-третьих, по обращению в полицию. такие действия стоит предпринять, но желательно их осуществить именно после того, как Вы поймете, что за документ подписан. В противном случае полиция не будет заниматься этим вопросом.
P.S. не забывайте оценивать ответ)