Я подписал контракт с МО РФ находясь в колонии особого режима, подскажите законно ли был подписан контракт если я был с судимостью контракт был подписан 16.04.2024г
Здравствуйте! контракт подписан 16.04.2024, то есть уже после начала СВО. В 2023-2024 годах были приняты нормативные акты, которые расширили возможность заключения контрактов для лиц с судимостью именно для комплектования воинских частей, участвующих в выполнении специальных задач. Ваш контракт был заключен именно в рамках этой специальной процедуры. с 99% вероятностью Ваш контракт с Министерством обороны РФ, является полностью законным, так как был заключен по специальному разрешительному порядку, предусмотренному законодательством для лиц с непогашенной судимостью в период мобилизации и выполнения задач в зоне СВО. Это была целенаправленная государственная программа и практика.