Родите и родная сестра инвалиды 2й группы.Я контракник служу в артеллерии.ограниче Б у меня.Переводят в штурма.Законно ли это?

, Александр Кондратьев, г. Москва
Алексей Стефанович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! К сожалению… Ваша категория «Б» означает, что вы годны к военной службе с незначительными ограничениями. Родственники-инвалиды не являются основанием для непризыва, перевода  или освобождения от службы по состоянию вашего здоровья. Перевод в другой род войск (из артиллерии в штурмовые) в рамках вашей категории годности — это обычная кадровая практика в рамках подразделения, особенно в условиях выполнения боевых задач. Ваша категория «Б-4» (вероятно, у вас она) как раз и предполагает службу в мотострелковых, зенитно-ракетных частях и других, куда входят и штурмовые подразделения.