Имеет ли клиника право требовать с меня деньги зпа приём?

Я записался на приём к врачу в частную клинику. Про приём забыл и не явился. Имеет ли клиника право требовать с меня деньги зпа приём?

, Руслан, г. Владивосток
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Нет, услуга Вам не была оказана, значит и платить Вы не обязаны.

Также и в ситуации, если ранее оплатили медицинскую услугу, но не получили ее, то вправе требовать возврат денежных средств, за вычетом понесенных клиникой расходов, согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей».