Что мне делать если я даже уже не помню брал ли я вообще что-то в этом банке и какую сумму?
Доброе время суток, на госуслугах пришло письмо о задолженности новому кредитору НАО ПКО"ПКБ" Договор √138825/02 ДО/БЛ от 15.05.2007г. Договор цессии √4 от 13.10.2023 задолженность перед новым кредитором 56762,31р. Банк получателя Филиал "Корпоративный" ПАО "Совкомбанк. Что мне делать если я даже уже не помню брал ли я вообще что-то в этом банке и какую сумму?
Здравствуйте!
У вас есть право обратиться в банк и узнать являетесь ли вы клиентов банка и были ли у вас задолженность в рамках кредитного договора.
Либо направьте текущему кредитору письмо, о предоставлении информации и долге.
Добрый день!
У вас в вопросе некое несоответствие. Вы пишете что новый кредитор НАО ПКО«ПКБ». Задолженность у вас, ну по логике из того что написано, именно перед ПКБ. Про Совкомбанк, что вы пишите, это скорее всего часть реквизитов как раз ПКБ, и в Совкомбанке вам вряд ли что-то скажут про ваш долг. Нужно обратиться к первоначальному кредитору, но вам могут и не ответить. Так или иначе если вы не оплатите, ПКБ через какое-то время может обратиться в суд о взыскании задолженности и в суд они обязаны предоставить документы с самого начала. Можно будет ознакомиться с делом, а заодно и с документами. И как раз заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Однако, если этого не сделать, то суд может удовлетворить требования в полном объеме.