Ситуация такая, дали в военкомате направление на расшифровку холтера экг, НО направление было утеряно

Ситуация такая, дали в военкомате направление на расшифровку холтера экг, НО направление было утеряно, сегодня сходил по линиии военкомата без направления к кардиологу, он мне дал направления на новые обследования и некоторые повторные, через 30 минут у меня призывная комиссия, могут ли они выносить решения если мне дали новые направления. СРОЧНО!!!!

, Никита, г. Нижнекамск
Алексей Стефанович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, п. 4), призывная комиссия обязана учитывать результаты всех медицинских обследований. Их обязанность: Если диагноз не ясен или требуются дополнительные данные, комиссия не может считать обследование завершенным.
Ваши действия на комиссии ПРЯМО СЕЙЧАС: Спокойно и твердо сообщите, что вы только что были у кардиолога по направлению военкомата. Покажите полученные сегодня направления на новые обследования. Заявите, что медицинское обследование по линии военкомата не завершено, и попросите отложить решение до получения всех результатов. Не подписывайте никакие протоколы или решения, с которыми вы не согласны. Если комиссия попытается проигнорировать это и все равно вынести решение (например, признать вас годным), вы имеете полное право обжаловать это решение в вышестоящей призывной комиссии или в суде. Ваша позиция будет абсолютно законной.