На следующий день ребёнка вызвали в кабинет завуча и на повышенных тонах отчитывали психолог, завуч и социальный педагог
Добрый день. Ребёнок 2 класса, девочка. Неосторожно толкнула одноклассника, который ударился о парту и получил ссадину. на следующий день ребёнка вызвали в кабинет завуча и на повышенных тонах отчитывали психолог, завуч и социальный педагог. Насколько это правомерно?
Здравствуйте! Нет, такие действия администрации школы неправомерны. Вызов ребенка без уведомления родителей и психологическое давление со стороны нескольких взрослых — это грубое нарушение прав ребенка. Они должны бы ли уведомить родителей обоих детей о происшествии., провести беседу с вашим ребенком только в вашем присутствии, без давления и устрашения. Вы имеете полное право подать письменную жалобу на действия завуча, психолога и соцпедагога директору школы с требованием провести служебное расследование и принять меры. В случае бездействия — жаловаться управление образования или прокуратуру .