После смерти бабушки, так как ее сын умер, наследником является внук какой налог он заплатит при вступлении в наследство
После смерти бабушки,так как ее сын умер ,наследником является внук какой налог он заплатит при вступлении в наследство
, Татьяна, г. Москва
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Татьяна!
Никакого налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при вступлении в наследство платить не нужно. Однако может возникнуть обязанность заплатить госпошлину за выдачу свидетельства о наследстве, и в дальнейшем — налог на имущество.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налога при принятии наследства НЕТ. Вы только оплачиваете нотариусу госпошлину и его услуги по региональному тарифу.
От 10.000 руб (примерно)
Уточняйте у нотариуса.