Но остались фото прав в телефоне Что мне нужно, какие документы справки что б получить права Права получал в одном городе
Добрый день
Срок водительских прав закончился 5 месяцев назад
Сразу их поменять не мог так как был в далеких местах
И права потеряны.
Но остались фото прав в телефоне
Что мне нужно, какие документы справки что б получить права
Права получал в одном городе. Щас живу в другом прописка этого же города
ДД!
Обратитесь В любое подразделение ГИБДД (МРЭО), либо через портал Госуслуг (онлайн‑заявка, часто со скидкой на госпошлину).
Замена/выдача возможна в любом регионе, не обязательно там, где права изначально получали.
Необходимые документы:
Паспорт
Заявление на замену/выдачу водительского удостоверения (в МРЭО или в электронном виде).
Медицинская справка о годности к управлению транспортными средствами (из аккредитованной медорганизации; включает обследования у психиатра и нарколога).
Квитанция об оплате государственной пошлины (оплатить можно при подаче или заранее; через Госуслуги — скидка).
При утрате: заявление об утере/замене прав. Фото прав в телефоне можно принести как подтверждение при наличии, но не обязательно.
Рекомендую одновременно подать заявление в полицию о нахождении/краже утерянного документа, получить документ и обращаться с ним.
Вы получили ответ на свой вопрос? отблагодарите юриста по ссылке