Решила жить отдельно в съёмной квартире, требует отдать паспорт, могу ли я не отдавать его до её совершеннолетия?

Здравствуйте. Я мама дочери 17 лет. Она является школьницей 11класса. Решила жить отдельно в съёмной квартире, требует отдать паспорт, могу ли я не отдавать его до её совершеннолетия?

, Елена, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день, не совсем понятно кто требует отдать паспорт вашей несовершеннолетней дочери? Сама несовершеннолетняя дочь (17 лет), то да, паспорт является документом удостоверяющим личность вашей дочери, он принадлежит вашей дочери.