Можно ли узнать - составлено ли завещание или дарственная при жизни и на кого?
Добрый день. Можно ли узнать - составлено ли завещание или дарственная при жизни и на кого?
Здравствуйте!
дарственная — это договор дарения, оформляется при жизни, переход права собственности также оформляется сразу. Проверить можно в ЕГРН, все сведения открыты, нужно госпошлину оплатить.
завещание при жизни оформляется, но наследуют имущество только после смерти наследодателя. Закон устанавливает тайну завещания, Вам это никто не скажет, ну разве только сам наследодатель.
Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/
даже 50-100-200 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!
Буду рада Вашей положительной оценке ответа.
С уважением,
Набатова Екатерина