Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, брат погиб на сво, жены не было, детей нет, отец умер, мать
Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться , брат погиб на сво, жены не было , детей нет, отец умер, мать лишена родительских прав, есть только один родной брат, в детстве брали над нами опекунство, такой вопрос кто получит выплаты , брат имеет право получить или нет ,
Здравствуйте Любовь!
Сочувствую вашей утрате. Вопрос о выплатах в случае гибели военнослужащего на службе может быть сложным.
Обычно выплаты в таких случаях могут получать ближайшие родственники, такие как супруг(а), дети или родители. Если ближайших родственников нет, то выплаты могут быть распределены среди других членов семьи или опекунов, в зависимости от законодательства.Поскольку в вашем случае нет жены, детей, и мать лишена родительских прав, возможно, что выплаты могут быть направлены брату, если он является единственным оставшимся ближайшим родственником. Однако это может зависеть от законодательства и конкретных условий, например возраст, инвалидность.Рекомендуется обратиться к юристу или в соответствующие органы, такие как военный комиссариат или социальные службы, чтобы получить точную информацию о вашем праве на получение выплат и необходимых для этого действиях.