Отучился в автошколе, после сдачи внутренних экзаменов, сказали, что я могу забрать документы, чтобы сдавать
Добрый день! Отучился в автошколе, после сдачи внутренних экзаменов, сказали, что я могу забрать документы, чтобы сдавать в ГАИ только через 3 месяца, с момента подачи справок мед комиссии, в моём случае 28 июля, то есть 28 октября. Сейчас выясняется, что 3 месяца с момента сдачи экзаменов, получается 5 декабря. Хотелось бы узнать, что мне делать в данной ситуации. Я ни чего не понимаю и информации в интернете не нашёл.
Здравствуйте Антон!
В вашей ситуации есть несколько важных моментов:
1. Сроки действия документов
Медицинская справка действительна 1 год с момента получения
Документы об окончании автошколы действуют бессрочно
2. Правила сдачи экзаменов в ГИБДД
После получения документов от автошколы вы можете сдавать экзамены в ГИБДД в любое удобное время
Нет обязательных сроков в 3 месяца с момента подачи медсправки или сдачи внутренних экзаменов
3. Что делать вам:
Обратитесь в автошколу с запросом о выдаче документов (свидетельство об окончании, карта водителя)
После получения документов:
Запишитесь на сдачу экзаменов через Госуслуги
Подготовьте необходимые документы (паспорт, медсправка, свидетельство об окончании автошколы)
Сдайте теоретический экзамен
После успешной сдачи теории — практический экзамен
4.Важные сроки при сдаче экзаменов:
После успешной сдачи теории вы можете сдавать практику в течение 6 месяцев
Если не успеете сдать практику за 6 месяцев — придется пересдавать теорию
Автошкола не имеет права ограничивать вас сроком в 3 месяца — это незаконно. Вы можете забрать документы и сдавать экзамены в ГИБДД в удобное для вас время.