Мужу 27 лет призывают на срочную службу, но у него есть ребёнок которому нет 3 лет, жена беременна и есть не погашена судимось, могут ли забрать или нет?
Мужу 27 лет призывают на срочную службу,но у него есть ребёнок которому нет 3 лет,жена беременна и есть не погашена судимось,могут ли забрать или нет ?
Добрый день!
Если у призывника есть ребенок и беременная жена не заберут — нужны документы паспорт, справка о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения о сроках беременности.
Ангелина!
Вопросы решаются по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, а там сказано, что на срочную службу не призывают при наличии двух детей или одного ребёнка и беременной жены со сроком беременности не менее 22 недель. Не призывают на срочную службу и тех, у кого есть неснятая или непогашенная судимость за совершение преступления
Всего доброго!