Здравствуйте, у меня Вич я на терапии, физически ловолно таки здоров, но я хочу на сво, это возможно если мои анализы хорошие?

, Влад, г. Краснодар
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Доброго дня!

По данным исследований и медицинской практики, наличие ВИЧ-инфекции само по себе не является абсолютным противопоказанием для прохождения службы по контракту или добровольному участию в специальной военной операции (СВО), если ваш организм поддерживает стабильное состояние здоровья благодаря антиретровирусной терапии (АРТ) и вы достигаете нулевой вирусной нагрузки‍. Однако решение о допуске принимается индивидуально комиссией военкомата, учитывая показатели анализов, общее физическое здоровье и рекомендации врача-эпидемиолога‍.

Важно учитывать следующее:

Необходимо пройти медицинское обследование и представить комиссии результаты анализа на вирусную нагрузку и общий иммунологический статус организма.
Антиретровирусная терапия должна поддерживаться регулярно, обеспечивая стабильность иммунитета и предотвращая развитие синдрома приобретенного иммунного дефицита (СПИД).
Решения принимаются комплексно, принимая во внимание вашу физическую готовность, отсутствие противопоказаний и эпидемиологические риски.
Рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы убедиться, что ваше состояние позволяет принять участие в таком мероприятии. Только специалист, знающий особенности вашего состояния, сможет оценить ваши шансы на успешное прохождение комиссии.

Помните, каждый случай индивидуален, и комиссия рассматривает каждого кандидата отдельно, исходя из конкретных обстоятельств и медицинских показателей.