Почему выплата была произведена в старом размере; 2

Добрый вечер!

Я подписал контракт в конце декабря 2023 года. Согласно постановлению правительства Челябинской области, с 1 января 2024 года размер региональной меры социальной поддержки контрактников увеличен до 225 000 рублей.

В феврале 2024 года я получил выплату в размере 75 000 рублей.

Прошу разъяснить:

1. Почему выплата была произведена в старом размере;

2. Положен ли мне перерасчёт до новой суммы

При этом в военкомате доводили, что региональная выплата придет уже по новому расчету

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу п. 13 ст. 1  закона Челябинской области  от 29.06.2022 N 623-ЗО (в редакции, действующей на  момент заключения Вами контракта)

право на выплату имели

граждане, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года для прохождения военной службы.

При этом выплата производилась

лицам, указанным в пунктах 13, 17 — 19 части 1 статьи 1 настоящего Закона, в размере 75000 рублей.

так как Вы заключили контракт в этот период, то Вам правомерно выплачено 75.000 р и права на перерасчет Вы не имеете

 К сожалению Вам дали неверную информацию