Почему выплата была произведена в старом размере; 2
Добрый вечер!
Я подписал контракт в конце декабря 2023 года. Согласно постановлению правительства Челябинской области, с 1 января 2024 года размер региональной меры социальной поддержки контрактников увеличен до 225 000 рублей.
В феврале 2024 года я получил выплату в размере 75 000 рублей.
Прошу разъяснить:
1. Почему выплата была произведена в старом размере;
2. Положен ли мне перерасчёт до новой суммы
При этом в военкомате доводили, что региональная выплата придет уже по новому расчету
Добрый день
В силу п. 13 ст. 1 закона Челябинской области от 29.06.2022 N 623-ЗО (в редакции, действующей на момент заключения Вами контракта)
право на выплату имели
граждане, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года для прохождения военной службы.
При этом выплата производилась
лицам, указанным в пунктах 13, 17 — 19 части 1 статьи 1 настоящего Закона, в размере 75000 рублей.
так как Вы заключили контракт в этот период, то Вам правомерно выплачено 75.000 р и права на перерасчет Вы не имеете
К сожалению Вам дали неверную информацию