Административная выдворение как можно обжаловать

, Заур, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Заур!

Обжаловать административное выдворение можно в течение 10 дней с момента получения постановления суда.

Для этого нужно подать апелляционную жалобу в тот же суд, который вынес решение, он сам передаст её в вышестоящий суд. В жалобе нужно указать, кто вы, когда и за что вынесли постановление, и объяснить, почему вы не согласны — например, были нарушения при оформлении документов, не было переводчика, у вас есть семья или дети в России, постоянная работа, жильё, или возвращение на родину может быть опасным. В конце нужно написать просьбу отменить постановление или заменить выдворение штрафом, поставить дату и подпись. Если вы находитесь в центре для временного содержания, жалобу может подать ваш адвокат или доверенное лицо. Также можно попросить суд приостановить выдворение, пока жалобу не рассмотрят.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить