Здравствуйте, скажите пожалуйста бабушка подарила квартиру внучке, несовершеннолетней, теперь мы с мужем
Здравствуйте, скажите пожалуйста бабушка подарила квартиру внучке, несовершеннолетней, теперь мы с мужем разводимся и хотим вернуть им квартиру можем ли мы отменить дарственную, или нужно привлекать органы опеки?
, Ксения, г. Краснодар
Марина Смирнова
Добрый вечер! Нет, родители не имеют права на имущество детей, квартира принадлежит дочке (внучке), никаким образом не относится к разделу имущества супругов (родителей).
хотим вернуть им квартиру можем ли мы отменить дарственную, или нужно привлекать органы опеки
Нет, отменить дарение Вы не сможете, так как отмена дарения — это право Дарителя (бабушки), и только в тех случаях, которые указаны в ст.578 ГК РФ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/