Здравствуйте я участник СВО контракт закончилса отец троих не совершенно летних детишек магули я уволится или ближи дому продолжит службу?

, Некруз, г. Москва
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Некруз!

По окончании контракта на специальной военной операции (СВО) у вас есть две опции:

Увольнение: Вы можете написать рапорт на увольнение по собственному желанию. Увольнение станет возможным после окончания срочной службы или действующего контракта.

Перевод ближе к дому: Если вы заинтересованы в продолжении службы вблизи вашего дома, вы можете подать рапорт с просьбой о переводе. Учтите, что решение о переводе принимает руководство части и может занять определенное время.

Факт наличия трёх несовершеннолетних детей и вашего желания находиться рядом с ними может положительно повлиять на принятие решения о переводе. Мы рекомендуем вам открыто выразить свою позицию и пожелания, обратившись к командиру части с официальным рапортом.