В интернете нашла упоминание, что согласно статье 1.5 КоАП РФ я могу перевести штрафы на него для привлечения его к административной и уголовной ответственностям

Добрый день

На моей машине, приобретенной по договору купли-продажи от 25 ноября 2024 года ездит мой бывший зять (вписан в ОСАГО). Он систематически нарушает ПДД, и отказывается оплачивать штрафы, мотивируя тем, что я являюсь собственником. В интернете нашла упоминание, что согласно статье 1.5 КоАП РФ я могу перевести штрафы на него для привлечения его к административной и уголовной ответственностям.

У меня нет водительских прав, машину я не вожу и не умею, к тому же на фото четко виден мужской силуэт. Просьба проконсультировать как это можно оформить.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут