Здравствуйте Я подавала заявление на госуслугах на получение загранпаспорта Мне пришла госпошлина в
Здравствуйте
Я подавала заявление на госуслугах на получение загранпаспорта
Мне пришла госпошлина в размере 6000 рублей у меня не получилось дальше оформить загранпаспорт
Я отменила запись и не поехала в ведомство
Госпошлина так и осталась не оплачена
Сейчас я перепадала документы на загранпаспорт и мне опять пришла госпошлина, как быть в этой ситуации
, Ксения, г. Краснодар
Юрий Айрапетян
Добрый день.
В 2025 году размер госпошлины за оформление загранпаспорта зависит от его типа и возраста заявителя:
Загранпаспорт старого образца (срок действия — 5 лет): для детей до 14 лет — 1000 рублей;
для граждан от 14 лет и старше — 2000 рублей.
Биометрический загранпаспорт (срок действия — 10 лет): для детей до 14 лет — 3000 рублей;
для граждан старше 14 лет — 6000 рублей.