Здравствуйтевопрос такой Прохожу процедуру банкротствасейчас

Здравствуйте,вопрос такой

Прохожу процедуру банкротства,сейчас идет реализация имущества (имею единственное жилье)

Заболела сильно прабабушка у нее имеется дом я единственный наследник,что сделать можно чтоб этот дом не попал под конкурсную массу ?

, Екатерина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  №127-ФЗ от 26.10.02 взыскание обращеется на всё имущество должника, кроме единственного жилого помещения. Пока бабушка жива и Вы не стали наследником, ничего этому дому не грозит, дом смогут продать только когда он станет Вашей собственностью.

Всего доброго!