Здравствуйте подскажите форму ходатайства командира в/ч на приостановление лишения в/у

, Михаил, г. Якутск
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ходатайство командира воинской части на приостановление лишения водительских прав оформляется в свободной форме и должно содержать: название адресата (например, ГИБДД или суд), информацию о военнослужащем, основание для приостановления (например, необходимость управления ТС для служебных целей), и просьбу приостановить лишение прав.

Шаблон отправила вам в чат

Михаил
Клиент, г. Якутск
Спасибо
например, ГИБДД

 Никакого отношения ГАИ (а не ГИБДД) к этому не имеет

например, необходимость управления ТС для служебных целей

 Не содержит такого основания законодательство

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какие у Вас основания для приостановления исполнения наказания?

Их нужно будет указывать в ходатайстве

Основания для приостановления исполенния наказания в виде лишения права управления приведены в ст. 32.6.1 КоАП РФ.

В силу данной статьи это возможно

если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное времялибо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации)и привлекается для выполнения задач специальной военной операции

Поэтому ходатайство командира должно содержать указания на данные обстоятельства.

Сама форма ходатайство ничем не определена, поэтому может быть  в свободной форме и содержать указание на судебный акт, которым военнослужащий лишен права управления (указать судебный участок и дату и номер дела), а так же на те обстоятельства которые указаны выше