Тоесть, я должен был подождать никуда не ехать, что за бардак то вообще?
здравствуйте, вопрос следующий - суд был 23 сентября, уголовное дело по алиментам, дали пол года исправительных работ, копию приговора выдали на руки, пришёл в ФСИН, сказали у них его до сих пор нет, как только придёт, они позвонят, я сказал что мне нужно в скором времени поехать на работу. я ждал целый месяц, чтобы уехать, ничего не было, сегодня позвонил представитель и сказал, что приговор пришёл, и мне нужно явиться, я ему сказал, что я в отъезде, устраиваюсь сейчас официально на работу, при том, что он сам мне подсказал, что если я официально устроюсь сам, то проблем не будет, в счёт государства будет удерживаться 5% от заработной платы, то есть по постановлению, официально буду трудоустроен только в конце этой недели, но, он говорит, что я его не предупреждал, и он будет передавать дело, чтобы меня заключили под стражу, что за дела то? тоесть, я должен был подождать никуда не ехать, что за бардак то вообще?
Здравствуйте!
Замена исправительных работ возможна при злостном уклонении от их отбывания. В этом случае уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ принудительными работами или лишением свободы. Замена происходит в соотношении один день принудительных работ или лишения свободы за три дня исправительных работ.
Даже если оба этих учреждения находятся в одном здании это не означает, что документы передаются в тот же день, отправкой занимается канцелярия, доставку осуществляет почта, которая сначала сортирует и развозит письма.
Необходимо обеспечить явку по требованию инспекции, им все равно какие у вас обстоятельства и сколько вы ждёте, в любом случае они вашу неявку будут рассматривать как уклонение и будут фиксировать каждый случай. Лучше не вступать с ними в спор и не призывать к человечности, они исполняют то что написано не больше и не меньше. Если вы считаете что творится бардак вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, однако вряд-ли прокуратура в результате проверки примет ваши доводы и найдет нарушения.