Можно ли его как то оспорить и расторгнуть?

При покупке квартиры заключили брачный договор что я не имею права на собственность при разводе. Ввели в заблуждение что так надо. Да и не думал что буду разводится. Но сейчас на грани развода и супруга попрекает этим договором, мол давай до свидания. Можно ли его как то оспорить и расторгнуть?

, Валерий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Рассторгнуть брачный договор можно только по обоюдному согласию супругов.

А вот оспорить его в судебном порядке, может любой из супругов. Но надо изучать брачный договор. Но по общему правилу Вам надо ссылаться на положения п.3 ст 42 СК РФ- условия договора, которые ставят супруга в крайне неблагоприятное положение.