Что нужно сделать, чтобы отдали

За отказ от освидетельствования (2 раз в течении года) забрали машину на штраф стоянку.Знаем,что машину конфискуют.Суда ещё не было.Магнитолу не отдают/имеют ли право?Что нужно сделать,чтобы отдали

, Оксана, г. Москва
Рим Акчурин
Адвокат, г. Уфа

Напишите на имя дознавателя, у которого уголовное дело в производстве, заявление, чтобы выдали вещи, имеющиеся в автомобиле. Можно сразу на имя начальника ОМВД. Если откажут, пишите жалобу в прокуратуру.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Чтобы решить вопрос с возвращением личных вещей (например, магнитолы) из автомобиля, который был изъят в связи с отказом от освидетельствования, вам следует выполнить следующие шаги: Обратиться в компетентные органы. Вам нужно связаться с полицией или управлением штрафстоянки, где находится автомобиль. Объясните ситуацию и сообщите, что хотите забрать личные вещи из машины. Предоставить доказательства владения вещами. Вам потребуется подтвердить, что магнитола и другие предметы действительно принадлежат вам. В качестве доказательств могут выступить: документы, подтверждающие покупку (чеки, договоры купли-продажи);
иные документы или материалы, которые могут подтвердить ваше право собственности. Ожидать решения компетентных органов. После проверки предоставленных документов и подтверждения права собственности вам должны разрешить забрать личные вещи. Важно учесть: процесс может занять некоторое время, поэтому стоит быть готовым к ожиданию; решение о возврате вещей принимается на основании действующего законодательства и внутренних регламентов компетентных органов; если вам отказывают в возврате личных вещей без законных оснований, вы имеете право обжаловать это решение в вышестоящих инстанциях или в суде. Также рекомендую проконсультироваться с со мной, так как я специализируюсь на подобных вопросах. Я смогу дать более точные рекомендации с учётом деталей вашей ситуации и действующего законодательства.