23 сентября с бывшей супруга написала заявление, на взыскание алиментов, заявление указала что я ей отчислял сумму которую считал нужной
Здравствуйте. 23 сентября с бывшей супруга написала заявление, на взыскание алиментов, заявление указала что я ей отчислял сумму которую считал нужной. 30 сентября вышел судебный приказ о взыскании алиментов одной четвёртой заработной платы и иных доходов. 8 октября пристав мне назначил сумму 11 064 руб. наложил на банковские счета, транспорт ограничения на регистрационные действия. Сумма оплатила я в тот же день по госуслугам, через день с меня сняли их с карточки зарплатной , 20 октября начислили ещё 8834 руб. Законно ли действия судебного пристава работаю официально.
Здравствуйте, Владимир!
23 сентября с бывшей супруга написала заявление, на взыскание алиментов, заявление указала что я ей отчислял сумму которую считал нужной.
Исполнение алиментов в добровольном порядке — не запрещено действующим исполнительным законодательством — при условии того, что алименты оплачиваются в полном объеме и в положенный срок (ежемесячно).
Законно ли действия судебного пристава работаю официально.
Нужно изучать материалы исполнительного производства. Если приставом определена задолженность по алиментам и должник ее не оспорил, то пристав вправе применять указанные меры.