Квартира у нас собственная собственник мой муж ну что мне делать?

Доброе утро, я гр Таджикистан мой муж гр РФ и мои дети тоже, у меня частный визит я не могу продлить регистрацию. Квартира у нас собственная собственник мой муж ну что мне делать ? В моём случае

, Мариям, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Согласно пункту 10 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане, имеющие близких родственников, постоянно проживающих в России, имеют право продлить себе пребывание в стране.
Для продления пребывания необходимо:
Пройти дактилоскопическую регистрацию и медосвидетельствование.
Подготовить ходатайство от близкого родственника или принимающей стороны о продлении миграционного учёта.
Обратиться в отдел миграции района по вопросу постановки на миграционный учёт с готовым комплектом документов:
заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина;
копия паспорта иностранного гражданина (все страницы без исключений);
копия миграционной карты;
копия действующего миграционного учёта (регистрации);
документы, подтверждающие родство с гражданином РФ или иностранным гражданином с ВНЖ (свидетельство о рождении, о браке, об установлении отцовства, о смене ФИО — если есть);
паспорт гражданина РФ или ИГ с регистрацией ПМЖ;
документы принимающей стороны (документы на собственность, паспорт).
В день обращения или в течение 3 дней будет оформлено продление срока пребывания по данному основанию. Результатом обращения будет постановка отметки на миграционной карте о продлении срока временного пребывания до 1 года со дня въезда, а также фиксация этого основания в базах МВД, которая позволит в дальнейшем продлевать миграционный учёт по имеющемуся основанию.
В случае выезда иностранного гражданина с территории РФ — статус продления у него теряется. По прибытии в Россию необходимо будет вновь обращаться в органы миграции. По истечении срока пребывания процедуру продления необходимо будет повторить, но не позднее чем за 3 рабочих дня до окончания срока пребывания.