Перекуп 9.09.25 купил машину у хозяина по дкп, а тот умирает 13.09.25
День добрый. Нужен совет как поступить в данной ситуации. Купил машину у перекупа и начались проблемы с оформлением. Перекуп 9.09.25 купил машину у хозяина по дкп,а тот умирает 13.09.25. Мне машину продает по дкп 15.10.25. При регистрации авто в гаи сказали что не могут поставить на учет т.к. машина в архиве в связи со смртью хозяина с 7.10.25 и она в запрете. Как быть?
, Михаил, г. Волгоград
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться в суд, прикладывая доказательства того, что автомобиль Вами был куплен после смерти собственника (первоначального). Ответчиком по данному иску будет являться лицо, которое продало Вам автомобиль. И именно Ответчик должен будет также доказывать в суде, что купил автомобиль у умершего до его смерти и сделка являлась законной.