Здравствуйте я иностранный гражданин был студентом приехал в Россию 9 сентября чтобы восстановится потом
Здравствуйте я иностранный гражданин был студентом приехал в Россию 9 сентября чтобы восстановится потом сделал регистрацию на одинь месяц один месяц уже прошло регистрацию просрочил мне будет за это выдворение?
Уточнение от клиента
подскажите пожалуйста что я сейчас должен сделать как мне оплатить штраф за просроченный регистрации когда нужно выезжать из РФ
, Аслам, г. Москва
Юрий Айрапетян
Добрый день.
Да, за просрочку регистрации иностранного гражданина на территории РФ предусмотрена ответственность.
Для иностранца (статья 18.8 КоАП России):
штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб. (в столичном регионе, Петербурге и Ленинградской области — до 7 тыс. руб.);
штраф от 5 тыс. до 7 тыс. руб. (в столичном регионе, Петербурге и Ленинградской области — до 10 тыс. руб.) — при повторном нарушении;
выдворение.