В доле 3 человека, 2 взрослых один ребёнок ( 15лет) один взрослый хочет выкупить долю у другого взрослого, ребенок это сын покупателя
Нотариальное свидетельство об отказе остальных собственников от преимущественного права покупки ( в том числе и от несовершеннолетних) . Вопрос, какие документы нужны , что оформили. В доле 3 человека , 2 взрослых один ребёнок ( 15лет) один взрослый хочет выкупить долю у другого взрослого, ребенок это сын покупателя.
Добрый день.
Когда покупателю уже принадлежит доля в данном объекте недвижимости, то не нужны отказы от других совладельцев (участников долевой собственности).
Договор купли-продажи в Вашем случае подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вам необходимо обратиться к нотариусу и уточнить, какие документы нужно будет предоставить, поскольку некоторые нотариусы просят принести вместе с оригиналами документов их копии, некоторые нотариусы сами снимают копии.
Если продавец приобретал отчуждаемую долю недвижимости в браке и нет брачного договора, устанавливающего раздельный режим на данное имущество, то потребуется нотариальное согласие его супруга (супруги) на продажу.
Если покупатель состоит в браке и не заключался брачный договор, устанавливающий раздельный режим имущества, то потребуется согласие его супруга (супруги) на покупку.