Отменить судебный приказ от 25 марта 2025 года по делу № 2-667/2025, вынесенный мировым судьёй судебного участка № 2 Фрунзенского судебного района г
Заявление об отмене судебного приказа
В мировой суд судебного участка № 2
Фрунзенского судебного района г. Иваново
153003, г. Иваново, ул. Мархлевского, 31
от: Закировой Нуржамал, 19.05.1997 г. р.
место рождения: г. Бишкек, Киргизия
адрес регистрации: г. Иваново, пер. Конспиративный, д. 19
телефон:+79016875951
**ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного приказа**
25 марта 2025 года мировым судьёй судебного участка № 2 Фрунзенского судебного района г. Иваново С.Г. Силиной был вынесен судебный приказ по делу № 2-667/2025 о взыскании с меня в пользу ООО МКК «Корона» задолженности по договору микрозайма № 91232973 от 03.07.2024 г.
С вынесенным судебным приказом не согласна, поскольку не была уведомлена о подаче заявления в суд и не имела возможности представить свои возражения и доказательства.
На основании ст. 128–129 Гражданского процессуального кодекса РФ
ПРОШУ:
1. Отменить судебный приказ от 25 марта 2025 года по делу № 2-667/2025, вынесенный мировым судьёй судебного участка № 2 Фрунзенского судебного района г. Иваново.
2. О прекращении исполнительного производства по данному делу уведомить меня по указанному адресу.
Дата: «15.09» __________ 2025 г.
Подпись: _____________ / Нуржамал Закирова
Здравствуйте, Нуржамал!
При получении судебного приказа есть 10 суток на подачу возражений на него. Они подаются тому же судье, который выносил приказ.
Эти 10 суток исчисляются с момента получения приказа. Важно не пропустить этот срок.
Если возражения будут поданы своевременно, то судебный приказ будет отменен также просто как и ранее был принят.
Это предусмотрено ч. 1 ст. 129 ГПК РФ, где сказано:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если срок пропущен, то нужно его восстанавливать, обосновав уважительность пропуска.
Непонятно когда Вы получили судебный приказ.
Здравствуйте, Нуржамал!
Вопрос в чем? Проверит заявление?
Так подаются возражения относительно исполнения судебного приказа.
Ст. 129 ГПК РФ:
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
У Вас пропущен срок, надо заявлять ходатайство о восстановлении срока.
Помогу, обращайтесь в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (платно)
Даже если отменить СП, то срок исковой давности 3 года не пропущен и в последующем иск МКК будет удовлетворен. Вы просто затянете время.