Как сделать чтоб сумму поделили между дочерью и братом

Добрый день

У нас такая ситуация.

У меня у мужа ушел на сво брат и числится безвести пропашим. Ждем теперь справку об обстоятельствах . и тем в суд признавать умерлим. Но есть такая особо бывшая девушка его у них есть общий ребенок. Братья с детского дома всю жизнь прожили вместе. И вот теперь она хочет все выплаты получить себе . хотя она ему никто и давно не живут вместе. Как сделать чтоб сумму поделили между дочерью и братом. Потому что мы считаем так не должно быть. Она ему никто.

, Анастасия, г. Бодайбо
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если они не зарегистрированы в официальном браке, то она не получит выплаты. Но если ребенок записан на военнослужащего(т.е. вписан в свидетельство о рождении) то ребенок получит выплаты в равных долях с другими членами семьи военнослужащего, если иное не будет оспорено в суде.

Анастасия
Клиент, г. Бодайбо
Т.е получается что она получит деньги только на ребёнка, какую то там сумму, точнее эта сумма будет зачислена на счет ребёнка. И брат получит. В любом случае. Просто для него утеря единственного родного человека по крови очень тяжело перенеслась. И не хотелось бы чтобы какая то там баба с края что то с его поимела, так как она ушла от его сама к другому мужику. И не как не охота чтоб она с этим человеком жила и радовалась за чужие деньги которые достанутся таким ужасным способом

Сложная ситуация морально. Но могу Вас огорчить, если из претендентов на выплаты ребенок и брат, то с большой вероятностью получит все деньги только ребенок. Брат может получить только в том случае, если отсутствуют супруга, дети, родители.

И нет, она не будет зачислена на счет ребенка, мать как законный представитель вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Я думаю, вам надо обратиться очно к юристу и пробовать идти в суд(моё оценочное мнение, не является руководством к действию)