Если я у компании city drive арендовал машину и было подключено каско должен ли я оплатить штраф который выставил сити драйв об аварии я сообщил кампанию мне выставили штраф в размере 30 тыс

, Рамзан, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Рамзан, добрый день, вам необходимо посмотреть условия заключенного вами договора аренды авто, в нем, скорее всего, есть условия о применении штрафных санкций за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение арендного договора. КАСКО и применение штрафных санкций исходя из условий договора аренды — это разные правовые основания. При этом, если ваш спор относительно взыскания штрафа перетечет в суд, то здесь можно просить о снижении суммы штрафа с учетом наличия КАСКО, в том числе попытаться снизить его размер штрафа/или отказать в его взыскании через конструкцию «ущемление прав потребителя» в том числе со ссылкой на наличие КАСКО.