У меня начата процедура банкроства через реструктуризацию

Здравствуйте. У меня начата процедура банкроства через реструктуризацию.

Мне положено снимать 50 тысяч ежемесячно на жизнь. Но из этих 50 тысяч у меня все равно удерживают средства. Почему .

Уточнение от клиента
Были начата 3 судебных производства. Я ходил к приставам и мне пришло уведомление о снятии ареста со счетов.
Но деньги снимают из зарплаты.
, Владислав, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Ситуация, в которой средства продолжают удерживаться из вашего дохода, несмотря на начатую процедуру банкротства и уведомление о снятии ареста со счетов, может иметь несколько причин. Вот некоторые из них:

Наличие действующих исполнительных производств. Даже после начала процедуры банкротства некоторые виды обязательств могут оставаться подлежащими исполнению. Например, алименты, возмещение вреда, причинённого жизни и здоровью, и другие обязательные платежи могут удерживаться из вашего дохода.
Не все обязательства подпадают под действие реструктуризации. В рамках процедуры банкротства не все долги могут быть реструктурированы или списаны. Возможно, удержания производятся по обязательствам, которые не были включены в процедуру реструктуризации.
Задержки в обмене информацией между государственными органами. Несмотря на то что вы получили уведомление о снятии ареста, данные могут обновляться с некоторой задержкой в различных системах. Это может привести к тому, что удержания продолжаются из-за неактуальной информации в системе судебных приставов или у работодателя.
Ошибки или недочёты в документообороте. Возможно, какие-то документы не были корректно переданы в соответствующие органы, или произошла ошибка в обработке ваших данных.
Специфика трудового договора и расчётов с работодателем. Работодатель может удерживать средства в соответствии с имеющимися у него исполнительными документами. Ему необходимо своевременно сообщить об инициированной процедуре банкротства и предоставить соответствующие документы.
Решения судов по текущим производствам. Если судебные производства всё ещё активны, суд может предписать удерживать средства до окончательного решения дела или исполнения обязательств.
Для разрешения ситуации рекомендую предпринять следующие шаги:

Обратиться к своему финансовому управляющему. Он сможет разъяснить, какие именно обязательства остаются действующими и почему продолжаются удержания.
Проверить статус исполнительных производств на сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов). Там вы сможете увидеть, какие производства активны и на каком основании производятся удержания.
Связаться с бухгалтерией своего работодателя и предоставить им документы, подтверждающие начало процедуры банкротства и право на получение прожиточного минимума.
Подать жалобу в ФССП, если вы считаете, что удержания производятся неправомерно.
Обратиться за консультацией к ко мне, так как я специализируюсь на делах о банкротстве, для детального анализа вашей ситуации и выработки стратегии действий.
Помните, что данная информация носит общий характер, и для получения индивидуальных рекомендаций лучше всего обратиться к ко мне.

Владислав
Клиент, г. Москва
Списывают на счет кредитора. Который в списке по банкроству есть.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Контролировать расходование средств должника в спорных ситуацих должен финансовый управляющий, но допускаю, что речь идёт о части обязательств, исполнение которых в банкротстве не приостанавливается, в статье 213.11 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 есть такие положения о последствиях введения реструктуризации:

приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов

Всего доброго!

Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к финансовому управляющему, который ведет Вашу процедуру.

Он может посмотреть кто и куда что списывает, более того, он отвечает за сохранность этих средств.

Уточните у него, кто и куда списывает эти деньги, и напишите заявление на его имя о предоставлении согласия на распоряжение и снятие денег в размере 50 тыс рублей.

— Если мой ответ Вам помог, будут благодарна за положительный  отзыв!

Также готова оказать рассмотреть Вашу ситуацию индивидуально на платной основе.

Всем побед!