Они мне отказывают, как быть в такой ситуации?
На меня взяли займ мошенники.
18 тысяч рублей.
Теперь заблокировали карту ,
Я писла приставам то что это не я брал займ..
На меня взяли займ мошенники. 18 тысяч рублей. Теперь заблокировали карту, Я писла приставам то что это не я брал займ… Они мне отказывают, как быть в такой ситуации?
Александр, здравствуйте!
Вам нужно установить, в каком суде рассматривалось дело по заявлению кредитора, у которого Вы, якобы, взяли заём и не вернули.
Наименование суда будет указано в информации об исполнительном производстве на сайте ФССП fssp,gov.ru в исполнительном производстве.
Затем Вы можете подать в суд, выдавший исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ) заявление об ознакомлении с делом путем фотографирования.
После этого у Вас будет понимание, куда Вам обращаться — в полицию, в суд или к приставам.
Приставы не могут поверить Вам на слово, они только выполняют свою работу.
Если у Вас появятся новые вопросы Вы можете задать их здесь)
Здравствуйте! Приставы вам здесь не помогут. Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то подайте в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражение относительно приказа, тем самым вы снимите аресты с ваших банковских карт.
Если вы действительно не брали займ, то обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.